4. Preußen Cup 2018

Endlich geht es wieder los!

Dieses Jahr laden wir zum 4. Preußen Cup am 08.09.2018 um 10:00 Uhr in der großen Halle der Barnim-Oberschule (Ahrensfelder Chaussee 41, 13057 Berlin) ein. Wer also die ersten Testspiele in dieser Saison erleben will, ist gern gesehen. Der Eintritt ist natürlich frei und wir stellen ein Buffet zur Stärkung von Spielern und Zuschauer für kleines Geld.

grober Zeitplan:
10:00 Uhr Hallenöffnung
10:30 Uhr Begrüßung
11:00 Uhr Spielbeginn erstes Spiel
19:15 Uhr Siegerehrung

Bisher dabei sind:
Preußen Volleys (Dritte Liga Nord)
VfK Berlin Südwest Herren 1 (Dritte Liga Nord)
VC Dresden e.V. (Dritte Liga Ost)
USV Halle Volleyball 1. Herren (Regionalliga Nordost)
MTV Mariendorf Volleyball (Regionalliga Nordost)
1. Herren SG Rotation Prenzlauer Berg (Regionalliga Nordost)
SV Warnemünde – Volleyball II (Regionalliga Nord)

Ansetzungen

Feld 1Feld 2Feld 3
StartTeam ATeam BTeam ATeam BTeam ATeam BSR
Runde 111:00SVWSVPUSVVfKMTVRPBVCD
Runde 212:00VCDSVWVfKSVPRPBUSVMTV
Runde 313:00VCDMTVVfKSVWSVPRPBUSV
Runde 414:30USVVCDSVWMTVRPBVfKSVP
Runde 515:30VCDSVPMTVUSVRPBSVWVfK
Runde 617:00VfKVCDSVPMTVSVWUSVRPB
Runde 718:00VCDRPBMTVVfKUSVSVPSVW

Ergebnisse

Punkte
Satz 1
Satz 2
Team ATeam BPunkte - Team APunkte - Team BSatz 1 - Team ASatz 1 - Team BSatz 2 - Team ASatz 2 - Team B
SV Warnemünde IISV Preußen Berlin0213251425
USV HalleVfK Südwest Berlin0217252025
MTV MariendorfRotation Prenzlauer Berg1125222527
VC DresdenSV Warnemünde II2025112521
VfK Südwest BerlinSV Preußen Berlin0213252426
Rotation Prenzlauer BergUSV Halle1124262523
VC DresdenMTV Mariendorf2025162522
VfK Südwest BerlinSV Warnemünde II2025142514
SV Preußen BerlinRotation Prenzlauer Berg1125161625
USV HalleVC Dresden1117252520
SV Warnemünde IIMTV Mariendorf2025142517
Rotation Prenzlauer BergVfK Südwest Berlin1127292522
VC DresdenSV Preußen Berlin1125192225
MTV MariendorfUSV Halle2025202520
Rotation Prenzlauer BergSV Warnemünde II2025202521
VfK Südwest BerlinVC Dresden0219251725
SV Preußen BerlinMTV Mariendorf2025172521
SV Warnemünde IIUSV Halle1119252624
VC DresdenRotation Prenzlauer Berg2025192512
MTV MariendorfVfK Südwest Berlin1125222527
USV HalleSV Preußen Berlin0219252025

Live-Tabelle

Platzierung
Team
Sätze
Punkte + / -
6SV Warnemünde II3223280
7USV Halle3256289
4Rotation Prenzlauer Berg6272282
5MTV Mariendorf4257288
3VfK Südwest Berlin6273268
1VC Dresden10292223
2SV Preußen Berlin10286229